четверг, 30 января 2014 г.

Открытка для малышки

Вчера я открыла свой "открыточный" творческий год. Недавно  свой первый день рождения отметила девочка, для которой я делала одну из этих открыток. На этот раз я решила  подарить ей открытку с такой же очаровательной девчушкой, тем более, что пара изображений у меня осталась.
Нижняя многослойная часть ближе:
Материалы: 

  • Бумага в цветочек от Тамары Старцевой. Давно она у меня лежит, а я в этом году решила максимально использовать все свои материалы. Поэтому у открытки оформлена и спинка, и внутренняя часть. 
  • Вырубка с пожеланием от Скрапологии. Очень меня выручают эти карточки с надписями.
  • Карточка с девочкой - вырезка из бумаги Mr Painter.
  • Украшения: брадсы, страз (на хвостике у девочки) и пластиковый цветочек. 

Открытка сделана по скетчу от АртУголка

среда, 29 января 2014 г.

Зимний мини-альбом.

На новогодние каникулы я ездила в деревню. Кроме подарков я взяла с собой небольшой набор материалов: несколько листов новогодней бумаги, штампы и украшения кое-какие. Мы с моим младшим братом собирались делать бумажную гирлянду. И сделали! А кроме того в один из темных и по-весеннему теплых январских вечеров я сделала заготовку, которую мы с братом хотели заполнить разными зимними впечатлениями, но не успели. Уже дома я решила довести ее до ума и сделать мини-альбом с фотографиями. 

Хочу поделиться получившимся результатом. Размер обложки: 10 на 15.
Дальше будет очень много фото!



воскресенье, 26 января 2014 г.

Monthly Mania. January

Одним из масштабных вышивальных проектов 2014 года станет Monthly Mania, организованная Викторией. Это совместный проект по вышивке календаря. Каждый месяц - одна картинка.


А вот и мой январь:

Позитивный снеговик вышит нитками DMC  по ключу, нос - мультиколор (первый раз его пробовала, получился интересный результат).
Я все еще не решила, как буду оформлять календарь. Есть несколько идей, но пока не могу точно определиться. Надеюсь, в процессе работы решу.

Одна из участниц этого проекта Юля вручила мне награду. Спасибо большое! По традиции я не передаю никому награды. Но на вопросы я обещала ответить. 

среда, 22 января 2014 г.

Рукодельные итоги 2013 года

В 2013 году я много времени уделяла вышивке. Можно сказать, что рукодельный год прошел под вышивальной звездой. Началось все в декабре 2012 года, когда мне захотелось украсить новогодние открытки каким-то необычным способом. В магазине я перелистывала разные рукодельные журналы, подобрала пару симпатичных новогодних схем, купила нитки двух цветов, канву, достала пяльца, пылившиеся в шкафу со времен уроков труда в школе. Результат мне понравился (можно посмотреть тут и тут). "И тут Остапа понесло..."

Недавно собрала в коллаж фото всех вышитых за 2013 год работ. Сама поражаюсь своей усидчивости и терпеливости. Для меня вышивка - это еще один способ восстановить внутреннюю гармонии после безумных школьных будней. 


Все небольшие работы я показывала вам (можно посмотреть по тэгу вышивка), а вот крупные - нет.
Лиса  с лисенком - первая относительно большая работа. Она вышита по схеме из журнала "Вышиваю крестиком" (№ 1 за 2013 г.). Я пока так и не придумала, как ее оформить.

Парусник. Набор фирмы "Panna". Оформляла в багетной мастерской и подарила родителям.

Чудо-дерево. Схема из журнала "Вышиваю крестиком"(№5 за 2013 год). Хотела сшить подушку, но пока вышивка лежит в шкафу: размышляю :)

В 2013 году я:
  • посмотрела на создание открыток с другой стороны, попробовала новые техники и приемы
  • довела до конца три крупных для меня вышивальных проекта (лисы, парусник, дерево)
  • освоила новый способ оформления работ (в деревянных пяльцах разного диаметра)
  • оформила свою первую работу в багетной мастерской (парусник)
  • познакомилась с настоящими вышивальными фанатами
  • открыла для себя рукодельные журналы ("Вышиваю крестиком" и украинский "Все о рукоделии")
Все вышесказанное вовсе не означает, что я забросила скрапбукинг. Напротив, бумажное творчество перешло у меня на какой-то иной уровень. Уже есть базовый набор навыков и материалов, что позволяет в короткое время придумать и сделать открытку, упаковать подарок или придумать что-нибудь оригинальное. Правда, не всегда получается сфотографировать все это и показать в блоге, но я буду стараться. В декабре я даже провели два мастер-класса для детей: один в школе, а второй на благотворительном детском представлении в университете.

На 2014 год у меня большие рукодельные планы по всем фронтам. Сейчас я вышиваю вот таких птичек:

Кроме того, доделываю мини-альбом про зимние каникулы!

С интересом я прочитала итоги 2012 года . Блог - полезная вещь, можно посмотреть на себя в перспективе так сказать.

Если вы дочитали это до конца, можете считать себя настоящими героями. Большое вам спасибо!

воскресенье, 19 января 2014 г.

После такого перерыва (больше месяца) в ведении блога очень сложно взять себя в руки. Я долго собиралась написать, даже составила список тем, которые нужно осветить. Это сообщение - очередная победа над собой. 
Хочу поздравить вас с наступившим 2014 годом! Пожелаю, чтобы идеи роились у вас в голове. Пусть будет время, терпение и силы для их воплощения. Живите в гармонии с собой и окружающим миром, радуйтесь каждому дню. Мир вокруг прекрасен!

Для начала покажу пару новогодних открыток. Обе они сделаны из материалов Scrapberry's из разных новогодних коллекций. Бумага, брадс и эпоксидная наклейка (часы) - все этого производителя. Я пообещала себе, что буду максимально использовать уже купленные товары. Начала я с экспериментов с пудрами для эмбоссинга.

Снежинка - это чипборд из темного картона, покрытый сначала серебряной пудрой ZING!, а сверху голографической пудрой DoCraft. Получился эффект инея на металле.


Шарик - чипборд, покрытый в два слоя пудрой ZING! с глиттером. 
Сначала лист с готовыми элементами (карточками, тэгами и т. д.) поставил меня в тупик.
Только в процессе работы я поняла, как эти штуки ускоряют процесс создания открыток. Теперь я понимаю, зачем производители разрабатывают такие элементы.
Коллегам на работе я дарила вкусные леденцы в жестяных баночках, к каждой я успела сделать небольшой тэг-открытку. Фотография сделана поздно вечером, поэтому качество страдает:
Конструкция очень простая: дырокольные круги двух диаметров, штампы, наклейки, вощеный шнур.

Так как список тем для блога у меня длинный получился, есть надежда, что я буду заглядывать сюда чаще в новом году.
Спасибо большое, что находите время не просто прочитать сообщение, но и комментарий оставить. Для меня это очень важно. Спасибо!