пятница, 25 апреля 2014 г.

Вышитый цветок.

После свиристелей я решила передохнуть и вышить несколько маленьких сюжетов. Мой выбор пал на цветы из спецвыпуска "Вышиваю Крестиком. Бал Цветов". Пока я смогла оформить только один из них в подвесное украшение.
Размер 15 на 15 см. В плане материалов все предельно просто: пивной картон (основа и рамка), скрапбумага двух видов, вышивка, брадс и лента. На обороте место для поздравления.  

Мне кажется, такой способ оформления вышивка вполне допустим. Подвеска уже подарена моей коллеге.
Хочу поучаствовать с этой подвеской в задании Challenge-km-shop "Украшение". Это, конечно, не классический скрап, но все же :)

среда, 23 апреля 2014 г.

Monthly Mania. March + April.

В прошлом месяце я не успела показать вышитую картинку к марту, поэтому сегодня вашему вниманию представлены мартовский Святой Патрик и апрельский кролик. 


Потихоньку начала складываться общая картина. Жаль только, что по краям я оставила слишком мало  ткани, теперь даже не знаю, как буду оформлять вышитый календарь. 

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Христос Воскрес!

Сегодня тема почти во всех блогах одна - Пасха. Я поздравляю всех своих читателей с этим светлым праздником. Желаю сохранить эту пасхальную радость на целый год.
К этому празднику я сделала всего лишь одну открытку для родителей. Все остальные получили устные поздравления.
Поучаствую и с ней в задании от Challenge-km-shop.
 Христос Воскрес!

среда, 16 апреля 2014 г.

"Художественный"

В любви кино я уже признавалась и писала, что очень люблю смотреть фильмы в кинотеатрах. Все-таки дома перед телевизором или компьютером я получаю совсем иные ощущения. А сегодня я хочу рассказать о своем любимом кинотеатре, причем сделать это в формате странички.
Кинотеатр "Художественный" находится в самом центре Москве, в 2009 г. он отметил свой сотый день рождения, на протяжении целого века в этом здании показывали кино. Здание кинотеатра выполнено в стиле модерн и имеет очень интересную планировку.  Внутри - большой зал с огромным балконом: 


Уже на моей памяти открылись четыре малых зала, где показывали разные арт-хаусные ленты за чисто символическую плату (50-100 р.)
Первый раз я попала в "Художественный" еще в школьные годы и стала его постоянным зрителем. Что я там только не смотрела: польские, аргентинские, сербские фильмы! Такого количества интересных мероприятий (фестивалей, конкурсов) не было ни в одном кинотеатре Москвы. Совсем недавно кинотеатр закрылся на реконструкцию, и я от всей души желаю, чтобы она прошла по задуманному плану и завершилась как можно скорее (я страдаю без тебя, любимый "Художественный"!)
Кто прочитал вступление, тот молодец! Перехожу к страничке.

Продолжаю штурмовать вершину 30*30. В эти страничку я смогла вместить кучу всего: 5 видов бумаги, три дырокола, 2 вида бумажного скотча, 5 штампов, чипборд, оверлей, брадс и даже натирку!


 Классный чипборд "Камера" от Сhipboards.

Здесь видно кусочек натирки.

Страничку я делала по заданию блога Paper Fun "География с историей".
Взяла за основу скетч от StudioScrapbooking. Правда, я от него довольно далеко ушла (хотя круги остались :)). Если дизайнеры посчитают мои добавления фатальными, я пойму.

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Свети!

Когда вышло новое задание от Challenge-km-shop, у меня разу родилась идея новой открытки. Правда, исполнение немного подкачало, буква "и" предательски съехала, но переделывать я не стала.

Хотела сделать оптимистичную открытку, но получилось не очень. Висящая лампочка упорно напоминает мне кое-что другое. Видимо общая обстановка на меня так действует.
На чипборд я добавила совсем чуть-чуть акриловой краски.

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Свиристели

Продолжим птичью тему.  Наконец-то я закончила вышивать первую в этом году большую работу. Это был набор от Панны "Свиристели". Я специально хотела начать этот год с зимнего сюжета, думала, что его будет приятно вышивать долгими вечерами. В итоге с зимой у нас не задалось: ни снегопадов, ни катания на лыжах-санках. Я общем большую часть зимы я горевала, что она ТАКАЯ. Но птиц вышивала, хотя и медленно. В итоге на набор у меня ушло около 3 месяцев. 
Я никогда не видела свиристелей, но я могу долго и с замиранием сердца смотреть на любую птицу, даже на ворону. Какие они удивительные существа! В схеме мне понравилась ее проработанность и то, что и без бэка птицы выглядели прекрасно и четко, ну а уж после - как настоящие!

Этим сюжетом я окончательно прощаюсь с зимой и в очередной раз убираю теплые вещи в шкаф. 

вторник, 1 апреля 2014 г.

Птицы прилетели!

Неудачный день я выбрала для публикации этого поста. Хотела написать про то как наступает весна, пробуждается природа, прилетают наши пернатые соседи. До вчерашнего дня все выглядело именно так. А сегодня с утра у нас бушевал настоящий зимний буран, город стоял в многокилометровых пробках, а я уже второй раз доставала из шкафа убранные теплые вещи и зимнюю обувь. Думаю, это была очень запоминающаяся первоапрельская шутка. 
В надежде на скорую дружную весну - открытка!
 Открытка довольно маленькая: 6 на 13 см. Основа для нее лежала больше года. Помнится, я хотела сделать тэг к какому-то подарку, но так и не доделала. 
Здесь видна калька и натирки (полюбила я эти штуки), а также приподнятые на объемные подушечки отштампованные птицы. 
Моя любовь к птицам безгранична, они меня очень вдохновляют. Все работы с пернатыми можно посмотреть по тэгу "птицы".