суббота, 24 мая 2014 г.

Птицы. Monthly Mania. May.

За окном настоящее лето: жаркое, солнечное, яркое. Заканчиваются последние учебные деньки и начинается обратный отсчет дней до отпуска. Мне кажется, картинка для мая в вышитом календаре очень подходит к моему ощущению конца весны - началу лета. Май в Москве, особенно его вторую половину, я давно уже считаю летом :)

Кроме птицы вышитой хочу показать вам свой первый опыт декупажа. Во время весенних каникул моя коллега показала  мне как это делается, а в результате получилось украшение для фиалки, дома я добавила лишь рафию.

И на последок птичья открытка. Я ее сделала тоже довольно давно и вновь из бумаги от хлопьев. Птица вырезана из бумаги K&Co и приподнята на вспененный скотч.
Под надписью виднеется натирка. Я наконец-то оценила этот вид украшений. 
Желаю вам отличного настроения!

вторник, 20 мая 2014 г.

Подарок на новоселье.

Что может быть лучше дома? Наверное, только новый собственный дом. Новоселов я решила поздравить рукотворной табличкой, которую можно использовать как украшение интерьера.
Центральный элемент - миниатюра из журнала "Вышиваю Крестиком" (№5 2012). Я вышивала по ключу: большое количество цветов в таком маленьком сюжете придает работе особое очарование. В схеме еще были французские узелки, но я не смогла с ними справиться. Не получаются они у меня! 
С цветопередачей у снимков большая проблема, я пыталась снять по-разному, но результат получился так себе. Крестики ближе:

 На моем солнечном балконе табличка выглядит так:
За основу я вновь взяла переплетный картон. С обратной стороны - место для пожеланий и подписи. Размер: 20 на 12 см.
Хочу поучаствовать с ней в задании Мемуариса "Дом".


среда, 14 мая 2014 г.

Принцесса Драже.

Когда я составляла вышивальный план на год, я, конечно, предполагала, что небольшие работы будут втискиваться между моими задумками. Но моя маленькая племянница попросила вышить ей на день рождения принцессу. Только настоящую! Блондинку и в розовом платье. Мне пришлось поломать голову, в итоге я остановилась на наборе фирмы "Риолис" "Принцесса Драже". Попадание оказалось полным, Тоня еще и сладости любит.
 Первым делом я заменила канву, которая была в наборе. Это даже не канва, а марля какая-то. Вместо нее вышивала на Линде от Гаммы. Нитки Анкор в работе очень понравились. Вот посмотрите как классно смотрится нижняя часть юбки вышитая одной ниткой.
 Помимо мулине в наборе была капроновая лента и бисер. Мне кажется эти мелочи правильно расставляют акценты.
На дня собираюсь в багетную мастерскую и уж тогда я буду готова к дню рождения Тони на 100%!

вторник, 13 мая 2014 г.

Фильмы (часть 2)

Хочу продолжить делиться с вами впечатлениями о фильмах, которые я посмотрела. На этот раз расскажу о двух в той или иной мере биографических картинах.

суббота, 10 мая 2014 г.

Серия АТС "Бабочки"

Жалкие остатки упаковки от хлопьев не давали мне покоя, и я решила сделать серию АТС, чтобы уж точно все пошло в дело. Давным-давно я делал именную АТС-ку, которая так и осталась в одиночестве. Теперь же получилась целая серия, хотя это было непросто. Если кто-то хочет получить одну из карточек, пишите комментарии!
Теперь все карточки ближе.
1. Уже обещана Юле Лукас


2.

3. Ира freesents

4. Для Светы



Оборотная сторона распечатана на плотной крафт-бумаге:


четверг, 8 мая 2014 г.

День Победы.

В этом году  в очередной раз проводился конкурс открыток к дню Победы среди школьников. Я сделала несколько образцов, чтобы направить детскую фантазию в мирное русло. С моей коллегой мы распечатали множество фотографий военного времени на крафт-бумаге, разные надписи, вырезали георгиевские ленты разных форм. Вчера и детские, и мои открытки были вручены ветеранам, приходившим в гости к нам в школу.

Дырокольная звездочка и распечатанная георгиевская ленточка приподняты на вспененном скотче. 
Вторая открытка бОльшего формата (около А5). Главный элемент - вышитая на пластиковой канве георгиевская ленточка (кстати, одна моя ученица повторила мой вышивальный подвиг :))
Правда, моя швейная машинка на этой открытке немного "сплоховала", но уж как есть.
Третья открытка в итоге была дополнена гвоздичками, сделанными в технике квиллинг (ленточку я переместила наверх от надписи, а снизу как раз был цветок), но фото конечного варианта у меня нет.
На большинстве распечаток самолеты изображены не с проста. Наша школа носит имя летчика-героя А. П. Маресьева. 

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Упаковка из-под хлопьев не оставляет меня в покое. Сегодня покажу еще одну открытку, где мелькнет знакомый уже принт на крафт-бумаге. 
 Пробую свою силы в многослойности. Все вырезанные элементы и бумага от K&Co.
Здесь видно, что цветок (мне напоминает яблоню) приподнят на вспененный скотч. 
Поучаствую с ней в задании Мемуариса "Биология". Из элементов у меня листья, птица и цветок. 
Еще хочу поделиться своей находкой: плотная крафт-бумага для эскизов (скорее картон). Использую ее как основу для открыток. Она бывает двух форматов А4 и А3, упаковка выглядит вот так:
 Видела ее во многих художественный магазинах и отделах с канцелярскими товарами. 

пятница, 2 мая 2014 г.

Не знаю как у вас, а у меня день труда 1 мая удался на славу: генеральная уборка с мытьем окон пришлась как никогда в тему.  Сегодня с утра мне просто необходима была творческая пауза.  Тем более, что у меня уже несколько дней перед глазами стоял крафт-пакет от хлопьев, купленных в магазине. Даже не знаю, чем меня зацепил этот принт, но просто выбросить упаковку я не смогла и пустила  дело.

Открытка сделана по скетчу от Совушки Славии: