четверг, 28 мая 2015 г.

Солнышко, свети!

Несколько месяцев назад у моей одноклассницы родилась маленькая принцесса Настя, я не могла не сделать для нее рукодельный подарок. Схема из журнала "Вышиваю крестиком" № 5 за 2015 год. Мулине ДМС по ключу, основа - лен Дублин. Дизайн очень яркий - маленькой хозяйке должен понравиться. 
Вышивку я оформила в пяльцах, правда, на этот раз немного изменила технологию и заднюю часть пришила. Задняя часть - это картон обтянутый тканью, украшенной карточкой от Скрпологии. Получилось так:
И еще несколько фото:


среда, 20 мая 2015 г.

Хохломская роспись.

Еще в прошлом году я купила очередной выпуск журнала "Все о рукоделии" (№3 за 2013 год) и среди многочисленных схем присмотрела четыре миниатюрных сюжета в стиле хохломской росписи. Единственное, что меня останавливало - это обилие французских узелков. Но я дала себе слово их победить и победила! :)  В каждой из вышитых миниатюр около 60 фрузелков. Далеко не все вышли идеальными, но в целом получилось хорошо. 
Правда, пока я смогла вышить только два сюжета из четырех (остался петушок и клубника). В журнале предлагалось сделать из них открытки, но вышитые работы получились довольно большими, поэтому я решила сделать из них пинкипы. Диаметр каждого 9 см. Одна половинка обтянута вышивкой (внутри еще и синтепон есть), а вторая - просто тканью.



Вышила я их еще в конце апреля пока болела, оформила еще в воскресенье, но ждала подходящей погоды, чтобы сфотографировать. Сегодня я сбежала пораньше с работы и отправилась в парк. Заодно подышала свежим воздухом и ароматами цветущих деревьев и кустарников. 


Задняя часть обоих украшений выглядит очень просто:
Стыки прикрыты крученым двухцветным шнуром.
Оба сюжета вышиты на ткани Линда нитками Гамма по ключу. Вышивать было очень приятно (ох уж это головокружение от победы над фрузелками :))

вторник, 5 мая 2015 г.

Epic fail. Notebook.

Пока многие поедали шашлыки на даче, отмечая первое мая, я разбирала шкафы в своей комнате и, как обычно, нашла массу всего интересного, о чем уже успела забыть. Например, сшитый пару лет назад блок из крафт-бумаги. Помнится, я хотела сделать блокнот, но так и не смогла более или менее ровно обрезать края блока. Так он и залег на одной из полок. Выкинуть его у меня не поднялась рука. Вот тут-то и началось веселье :)

суббота, 2 мая 2015 г.

Книжные впечатления.

Книги - это неотъемлемая часть моей жизни. Про свою читательскую историю я уже писала. К сожалению, среди учебного года я читаю крайне мало. Только разве что на каникулах (и во время больничного).  Сегодня хочу рассказать о книгах, прочитанных в этом году.