среда, 10 июня 2015 г.

Воздушные шары.

В 2013 году в подарок родителям я вышила набор от производителя Panna "Парусник". Картина прекрасно чувствует себя в родительском доме, но мне не давало покоя свободное место на стене рядом с ней, поэтому я и решила прикупить и вышить парный дизайн - "Воздушные шары".

Размер работы небольшой (16 на 30 см). Вышивка заняла чуть больше двух месяцев (с 2 апреля по 5 июня (у меня все зафиксировано :)). В работе использовано 22 цвета мулине Gamma. Как обычно, нитки некоторых цветов вели себя прекрасно, а некоторые - ну просто ужасно путались и неровно ложились. 
 Цвета ниток очень яркие, да и сюжет очень симпатичный. Глядя на картину, я так и чувствую дуновение ветра и ощущаю безграничную свободу. В общем,  работа над этой вышивкой здОрово поднимала мне настроение.
Фуф, минус еще один пункт из моего рукодельного плана. Ну и пустое место не стене мучить не будет :)
Спасибо, что заглянули.

суббота, 6 июня 2015 г.

Книга пожеланий.

Четвертого июня моей племяннице исполнилось пять (!!!) лет. Я планировала сделать для нее тематический альбом (розовый и с принцессами), но напряженное экзаменационное время внесло свои коррективы. Полноценный альбом я сделать не успела, зато опробовала такую форму как книга пожеланий. На ее изготовление у меня ушло 2 дня (точнее два вечера) До вручения я не успела ее сфотографировать, поэтому пришлось идти сегодня. Так как некоторые страницы уже заполнены, покажу только пару разворотов для примера.